+7 (985) 207-66-24
ул. Соколово-Мещерская, дом 25

Мозаичный инженерный паркет «Французская ёлка».

В последние годы деревянные полы типа «Французская ёлка» или «Шеврон», стали синонимом сверхмодных внутренних пространств — и их популярность продолжает расти. Классикой в сочетании с передовыми технологиями, бесспорно, является Мозаичный инженерный паркет «Французская ёлка» Gran Parte.

История этих универсальных узорчатых полов уходит к 16 веку, а с 17 века до второй половины 18 века популярность паркетных полов достигла лихорадочной высоты. Узорные деревянные полы были устроены в замках, дворцах и домах знати и богатых людей по всей Западной Европе.

Дизайн «Французская ёлка» — это характерный рисунок пола. Его можно узнать по форме «V». Это символ, который был популярен в течение длительного времени. Такие символы, шевроны,  используются для обозначения звания или срока службы на униформе, которую носят военные и полицейские. Они также широко используются в дизайне интерьера и геральдике. «Французская ёлка» — это популярная модель паркета, используемая в дизайне полов, где отдельные планки укладываются друг к другу, создавая непрерывный зигзаг.

Не так давно ассортимент торговой марки Gran Parte пополнился мозаичным паркетом – инженерная доска «Французская ёлка», изготовленным в инженерной многослойной конструкции. Основа паркета – влагостойкая фанера толщиной 12 мм, на которую под высоким давлением с использованием стабилизирующих клеевых систем приклеена ламель ценной древесины Европейского дуба толщиной 3,3 мм. Общая толщина мозаичного паркета 15 мм ± 0,7 мм. Такая конструкция наиболее стабильная, паркет не усыхает и не разбухает даже при значительных колебаниях влажности и температуры, а значит подходит для эксплуатации во всех регионах России. Угол запила планок — 45°. На всех сторонах паркетных планок выполнены соединительные пазы и гребни, а также микрофаски для придания полу более фактурного вида. В зависимости от выбранного дизайна, планки паркета могут быть обработаны металлическими и нейлоновыми щётками (брашированными), рубленными ручными рубанками и пилами или  шлифованными для окончательной отделки.

Финишное покрытие мозаичного паркета «Ёлочка французская» от Gran Parte осуществляется в заводских условиях и разделяется на покрытие на автоматической линии лаками или маслами ультрафиолетового отверждения, нанесение полиуретанового лака с предварительным тонированием, патинированием и изготовлением прочих эффектов, а также покрытие маслами на основе твёрдого воска.

Gran Parte предлагает богатый выбор готовых решений финишной отделки, с которыми можно ознакомиться в соответствующем разделе Каталога.

Также можно мозаичный инженерный паркет «Французская ёлка»  купить с исполнением под заказ по индивидуальному образцу заказчика.

Технические характеристики мозаичного инженерного паркета «Французская ёлка»

«Французская ёлка» в Москве и в других регионах России имеет следующие параметры:

— Ширина 110 мм

— Длина 460 мм

— Толщина общая – 15 мм, толщина верхнего слоя 3,3 мм.

В зависимости от наличия естественных пороков древесины верхнего слоя доска сортируется на три сорта – Прайм, Натур и Рустик.

Финишное покрытие — 7 слоёв УФ лака / УФ масла или 2 слоя полиуретанового лака / масла на твёрдой восковой основе. 

Преимущества паркета «Французская ёлка» Gran Parte

Все напольные покрытия Gran Parte изготавливаются на собственном производстве полного цикла, который начинается с заготовки древесины и заканчивается упаковкой готовой продукции с финишным покрытием.

20-ти летний опыт производства паркетных полов, современное оборудование, передовые технологии и высококлассный персонал – залог качества и соблюдения сроков изготовления нашей продукции.

Мозаичный инженерный паркет «Французская ёлка» обладает целым рядом преимуществ:

— благодаря своей многослойной конструкции он имеет высокую устойчивость к перепадам влажности и температур;

— точность заводского изготовления обеспечивает безупречный внешний вид;

— фанерная основа обладает высокой шумоизоляцией и в сравнении с паркетной доской и ламинатом инженерная доска на её основе «не звенит» под ногами;

— возможность многократной реставрации финишного покрытия;

— богатство готовых цветовых решений;

— возможность производства любых индивидуальных заказов в разумные сроки. Наша компания гарантирует качество продукции, применение лучших материалов и передовых технологий в её изготовлении. При заказе менеджеры предоставят Вам квалифицированную консультацию, помогут рассчитать необходимое количество напольного покрытия и сообщат, где инженерную «Французскую ёлочку» купить дёшево.