+7 (985) 207-66-24
ул. Соколово-Мещерская, дом 25

Навстречу природе

К счастью, в последние годы мы все больше осознаем наше влияние на планету, и это ведет к постоянному поиску экологически чистых материалов и методов производства. 

Древесина является единственным экологически правильным выбором материала для отделки пола. Пластмассы получаются из ископаемого топлива, бетон и другие виды напольных покрытий могут нанести вред нашей окружающей среде за счет энергии, необходимой для их производства.

Древесина – возобновляемый природный ресурс, который естественным образом растет в изобилии. Наряду с ежегодными рубками леса существует государственная программа возобновления лесных богатств – обязательная посадка молодых деревьев взамен вырубленных. Молодые деревья также поглощают больше углекислого газа, чем зрелые, поэтому имеет смысл вырубать старые деревья и сажать по два новых на каждое вырубленное дерево.

В связи с долгим ростом дубовых деревьев и неконтролируемой заготовкой этого ценного материала в 90-е годы прошлого столетия, объём запасов древесины дуба сократился. Поэтому инженерные деревянные полы теперь должны быть единственным выбором для сохранения и восполнения ценных ресурсов. Это связано с тем, что на каждые 100 м2 массивных деревянных полов вы можете получить 400 м2 инженерных напольных покрытий.

Производство инженерной паркетной доски использует меньше энергии в своих методах обработки, чем любой другой строительный материал.

Например, для производства 1 тонны цемента требуется в 5 раз больше энергии, для 1 тонны стали — в 24 раза больше, а для 1 тонны алюминия — в 126 раз.

Фанерная основа инженерного пола состоит из слоев березы или других быстрорастущих лиственных пород древесины, которая имеется в изобилии и легко возмещается, помогая еще больше снизить выбросы углекислого газа.

Также к положительным свойствам инженерного пола можно отнести следующее:

— инженерная доска Дуб более устойчива к изменениям температуры и влажности в помещении.  Инженерные полы не изменяют свои геометрические параметры так, как массивный паркет — полы из цельной древесины;

— умелое использование всех сортов дубовой древесины позволяет сократить количество отходов;

— возможность использования разнообразных пород древесины для производства инженерных полов — инженерная доска орех американский можно также купить;

— из коротких и узких планок выпускается популярный в последнее время паркет «Французкая ёлка» и «Венгерская ёлка»;

— мы можем произвести в 4 раза больше паркетных полов по сравнению с полами из массива дуба;

— инженерные полы можно использовать с системой подогрева пола, в то время как из массива дерева нельзя;

— в ассортименте представлена инженерная доска дуб толщина 15 мм, с верхним слоем 3,3 мм, которую можно неоднократно шлифовать и восстанавливать её финишное покрытие.