+7 (985) 207-66-24
ул. Соколово-Мещерская, дом 25

Все оттенки серого.

Да, серый, серый и ещё раз серый! Полы серых оттенков востребованы последние пять лет, и спрос на них только растёт. В 2020 году это будет одним из основных трендов паркетной моды.

Серый цвет очень популярен для напольных покрытий, поскольку он удачно сочетается с большим количеством цветов, оставаясь при этом нейтральным.

Он очень полезен при оформлении интерьера, так как он тонкий и не драматичный, как черный или яркий белый, поэтому его хорошо использовать в комбинации с другими цветами, поскольку он не доминирует над ними.

Серый цвет в интерьере становится уже традиционным, нежели чем временной тенденцией. Так как современный интерьер предполагает не загруженные, открытые пространства и чёткие линии, паркетные полы из натуральной древесины с финишным покрытием серого оттенка являются лучшим решением для этого.

Многообразие оттенков серого цвета светлые и тёмные, тёплые и холодные, с коричневой и бежевой нотой широко представлены сейчас на рынке и называются у разных производителей дуб гриджио, дуб серый, дуб грей, дуб туманный, дуб смок, дуб скандинавский, дуб ваниль, дуб кашемир, дуб шамбор, дуб дымчатый, дуб вельвет.

Производство паркетных полов серых оттенков непростая задача, которая по силам только опытным мастерам, шлифование должно быть идеальным, а цвет не так легко наносить равномерно.

Ассортимент Gran Parte также богат паркетными полами, инженерной доской и мозаичным паркетом в виде французской и венгерской ёлки, с финишным покрытием серых оттенков. Например, дуб Мокка, дуб Капучино, дуб Мокачино однотонные покрытия с брашированной поверхностью серо-коричневого оттенков. Дуб Крема, дуб Аргенто, дуб Гриджио, и дуб Террено дополнительно отделаны патиной разного цвета, что добавляет паркету этих цветов благородства и изысканности. Инженерная доска и мозаичный паркет в цвете дуб Палаццо покрыты серой эмалью с тёмной патиной в порах, а покрытие дуб Вилла помимо всего ещё имеет поперечные полосы, имитирующие состаренную доску, изготовленную с помощью старинных пил с крупным зубом. Серые полы очень яркие и крутые. Все ваши друзья будут хвалить вас за ваш удивительный, уникальный стиль. По нашему мнению, паркетные полы, которые были окрашены в серый цвет, останутся в тренде надолго!