+7 (985) 207-66-24
ул. Соколово-Мещерская, дом 25

Мозаичный паркет Французская ёлка

Самым популярным в укладке паркета является узор «ёлочка». Паркет Французская ёлка дуб является одним из наиболее популярных раскладок. Дощечки такого паркета кладутся под углом 45 градусов.

Дизайн этого паркета многовековой, впервые он появился в конце 16 века. Безусловно, такое покрытие было роскошью, поэтому его чаще всего использовали во французских замках, усадьбах и дворцах. Именно отсюда и появилось название Французская ёлка. В наше время такой вариант укладки признано считать самым утонченным, роскошным и стильным среди многообразия штучного паркета. Мозаичный паркет Французская ёлка от Компании Gran Parte — это классическая продукция высокого качества. Паркет Французская ёлка вы можете купить на нашем сайте.

.

ОСОБЕННОСТИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ УКЛАДКИ ФРАНЦУЗСКОЙ ЁЛКИ

Заводское производство гарантирует быструю и безупречную укладку покрытия благодаря сохранению правильной геометрии плашек. Паркет Французская ёлка имеет инженерную двухслойную конструкцию на влагостойкой фанере, размером 110*15*460 мм, где первое значение – ширина, второе – толщина, третье – длина планки.

.

В зависимости от наличия финишного покрытия изделия разделяют на:

  • Без финишной обработки – внешняя сторона готова к шлифовке и покрытию маслом или лаком.
  • Лакированные – внешняя поверхность покрыта несколькими слоями лака (от 3 до 7).
  • Покрытие маслом – лицевая часть покрыта тремя слоями масла.

Лак увеличивает продолжительность жизни паркета и защищает его от избыточной влаги, а масло придаёт полу великолепный вид. Французская ёлка паркет дуб производится с углом запила 45 градусов и углом стыковки плашек между собой 90 градусов.

Плашки такого дизайна выполняются правыми и левыми с соединением шип-паз и фасками по периметру. В упаковке содержится одинаковое количество правых и левых паркетных плашек.

Москва и остальные города России могут заказать или приобрести паркет Французская ёлка у дилеров, которые сотрудничают с нашим предприятием.

.

Процесс монтажа такого паркета требует серьезного подхода:

  • для начала следует подготовить основание. Старое покрытие снимается, а пол выравнивается (зачастую при помощи бетонной стяжки);
  • после этого на бетонное основание приклеиваются фанерные листы;
  • затем фанеру шлифуют и на неё выкладывают паркетные доски, при помощи клея и саморезов.

.

ПРЕИМУЩЕСТВА СТИЛЯ ПАРКЕТА ФРАНЦУЗСКАЯ ЁЛКА

У паркета Французская ёлка, который вы можете купить по оптимальным ценам, существует масса преимуществ:

  • долговечность и надежность – для изготовления паркета используются только экологически чистые материалы высокого качества;
  • точность и четкость геометрии – вы можете приступить к монтажу сразу после покупки;
  • двухслойная инженерная конструкция, которая наиболее стабильна к изменениям температуры и влажности в помещении;
  • дизайн, который влюбил в себя множество потребителей, благодаря своей простоте. Он впишется в любой интерьер, добавив утончённость и грацию.

Деревянный пол отлично сохраняет тепло круглый год, что делает каждый шаг приятным. Огромный выбор тонировок и финишной обработки поверхности позволит создать уникальный узор, который будет наполнен роскошью и элегантностью. Купить паркет Французская ёлка дуб от компании Gran Parte можно у дилеров нашей компании. Их контакты указаны на сайте.