+7 (985) 207-66-24
ул. Соколово-Мещерская, дом 25

Инженерная и паркетная доска – эффектные интерьеры за доступную цену

Инженерная и паркетная доска – это материалы, которые очень быстро завоевали рынок строительных материалов, благодаря своим уникальным качествам. Природный неповторимый рисунок, теплые деревянные фактуры, отменное качество и вполне доступная цена – это то, что так необходимо при создании современных интерьеров.

Давайте разбираться, что такое инженерная и паркетная доска, и в чем разница между этими двумя материалами. Оба материала многослойны по своей структуре. Но, если паркетная доска состоит из нескольких слоев натуральной древесины, то для производства инженерной доски используют различные продукты деревообработки (фанера и шпон). Укладывается паркетная и инженерная доска на стяжку.

Так же как и паркет, инженерная и паркетная доска относится к экологичным материалам. Напольное покрытие из этих материалов всегда смотрится очень презентабельно, так как поверхность представляет собой натуральную древесину ценных пород. Только в случае с паркетом это цельные планки, а у инженерной доски из натурального дерева выполнен только верхний слой.

Выбирая напольное покрытие, каждый покупатель сам определяет, что ему необходимо: паркет, инженерная доска или паркетная доска.

Высокие стандарты качества от «Gran Parte»

Российская компания «Gran Parte» производит различные виды инженерной и паркетной доски самого высокого качества. Каждая коллекция «Gran Parte» – это сочетание традиционных и современных технологий деревообработки итальянских мастеров, воплощенное на самом современном оборудовании. На строительном рынке инженерная доска «Орех» и «Дуб» от «Gran Parte» пользуются особой популярностью. И если вы хотите создать шикарный интерьер в помещении, обязательно обратите внимание на эту продукцию.