+7 (985) 207-66-24
ул. Соколово-Мещерская, дом 25

Как избежать ошибок, приобретая инженерную доску

Натуральный материал, стоящий в одном ряду с паркетом, привлекает живым теплом и способностью обеспечить идеальную фактуру пола в интерьерах. Богатство выбора в «Gran Parte» и доступность цены может подтолкнуть к принятию эмоционального решения. При рациональном подходе покрытие рассматривается со всех точек зрения, учитывая и минусы инженерной доски. Например, в ванной комнате ее использовать не рекомендуется, настил будет подвергаться воздействию воды, а зачастую и агрессивной среды. На кухне выйти из ситуации поможет оборудование плиткой влажной зоны, а область столовой выложить паркетной доской. Неоспоримым плюсом инженерной доски является ее высокая практичность и прочность к статическим нагрузкам от мебели. На массивном паркете следов не видно, только если он из дуба, тиса или ясеня. На двухслойной конструкции «Gran Parte» точечное давление от диванов и кресел будет всегда незаметно.

Инженерная доска, плюсы и минусы сборки

Два варианта конструкции позволяют монтировать инженерную доску по плавающей технологии или укладывать на клей. Инженерная доска – покрытие, о котором следует знать следующее.

  1. Ламели, потерявшие внешнюю привлекательность можно демонтировать только при укладке без приклеивания.
  2. Для замены сразу следует купить небольшой запас материала, так как инженерная доска не отличается однообразием цветовой гаммы. Эта характеристика является большим плюсом при палубной укладке и может стать минусом для инженерной доски елка. В первом случае отличия окраски и текстуры помогает подчеркнуть не формальность и ненавязчивость декора. Консультанты «Gran Parte» помогут определиться с лучшим решением для клиентов.
  3. При периодических ремонтах оба варианта укладки не станут помехой для шлифовки покрытия. Циклевать можно 5-6 раз, смотря какую толщину декоративного слоя выбрать.

Сборку доски с замковым соединением можно провести быстро и даже самостоятельно. Монтаж на клей потребует услуг опытных укладчиков, но зато он в высшей степени надежен.