+7 (985) 207-66-24
ул. Соколово-Мещерская, дом 25

Инженерная доска – компромисс, который удовлетворит и эстета, и рационалиста

Кризис тому виной или любовь к новым технологиям, но инженерная доска бьет рекорды по популярности и стала намного более любимой покупателями, чем, скажем, паркет модульный в СПб. В чем причина такого интереса? Конечно, в первую очередь в отличном соотношении цены и качества.  Далее поговорим об этом подробнее.

  • Возможность различных видов обработок.
  • Огромный выбор дизайна.
  • Вид как у «массива», цена как у паркетной доски.

Если вы рассматривали как вариант модульный паркет, каталог цены позволяет сравнить «паркетки» и «инженерки». Так, инженерная доска, как и паркетная, в качестве верхнего слоя имеет толстый шпон. Но методы укладки этих двух покрытий разнятся. Инженерная доска монтируется жестко фиксированным способом, а модульный паркет – на клей. И даже если вы купите модульный паркет в каталоге Леруа Марлен, по цене, выше средней, это не убережет вас от скрипов и стука во время использования пола.

Ну а что касается сравнения с натуральным паркетом, то эстетически инженерная доска очень схожа на массив. Обратите внимание: инженерная доска однополосная, то есть шпон ценных пород здесь не нарезан на небольшие полосочки, как у паркетной доски, это одна цельная полоса.  Так что схожесть с массивом очень реалистичная.

Таким образом, инженерная доска – это прекрасный компромисс. И если сравнивать инженерную доску, модульный и натуральный паркет, то инженерная доска будет в середине по цене, но едва ли не в топе по характеристикам. Решать вам, но покупатели нашей страны, похоже, уже сделали свой выбор, проголосовав, как говорится, рублем! В компании Gran Parte вы найдете широкий ассортимент напольных покрытий по привлекательным ценам. Вся продукция изготавливается на итальянском оборудовании и соответствует высоким стандартам качества.