+7 (985) 207-66-24
ул. Соколово-Мещерская, дом 25

Напольное покрытие для разных помещений – что выбрать?

Чтобы определиться с видом напольного покрытия, нужно оценить особенности применения и назначение помещения, в котором оно будет монтироваться. В зависимости от будущих нагрузок стоит выбирать тот или иной вид пола.

  • Если у вас коммерческое помещение, обратите внимание на инженерный паркет. Ведь в торговых залах, офисах и центрах нагрузки на пол гораздо интенсивнее, чем в жилых помещениях. А значит, технические характеристики инженерного паркета будут как нельзя кстати! Инженерную доску стоит покупать не менее 15 мм толщиной, если нагрузка на пол в данном месте средней интенсивности, а если трафик очень интенсивный, то лучше брать толщину 25 мм!
  • В жилом помещении комнаты тоже имеют различное назначение. И уровень нагрузки на пол в каждой из них – различный. Менее всего нагружен пол, конечно, в спальне. Сюда можно купить модульный паркет – недорого решить вопрос не получится, но и покрытие не испортится с годами, даже если вы выберете мягкие породы дерева, такие как сосна, береза или вишня
  • Гостиная – место, где собираются домочадцы, тут трафик гораздо серьезнее. Интерьер тоже обычно выбирают солидный, а значит, художественный паркет будет как нельзя кстати. Только породы дерева должны быть тверже: дуб или бук.
  • Есть еще вспомогательные помещения, такие как кухня и коридор, и на них нагрузка в доме или квартире наиболее сильная. Конечно, вы можете купить для таких помещений модульный паркет, но цена за м2 вас не порадует, особенно если учесть, что пол испортится из-за действия влаги и механического воздействия. Лучше выберите инженерный паркет.
  • Еще одна зона – открытые площадки, такие как терраса, балкон, веранда. Садовый паркет или инженерная доска такого типа позволят не задумываться о смене полов долгие годы.

Прогресс не стоит на месте, и сегодня производство модульного паркета – не единственный вариант. Выбирайте напольные покрытия в Gran Parte!