+7 (985) 207-66-24
ул. Соколово-Мещерская, дом 25

Новые идеи для облицовки пола

Новые идеи для облицовки пола

Сегодня для облицовки полов используются самые разные строительные материалы: керамическая плитка, линолеум, ламинат, паркет, паркетная доска. Они очень популярны и востребованы при обустройстве полов в жилых помещениях, административных зданиях, торгово-развлекательных центрах и т.д. У каждого напольного покрытия есть свои особенности. И если отличить плитку от линолеума достаточно просто, то в чем разница паркета и паркетной доски знают не все.

Давайте разбираться:

  1. Паркет. Представляет собой цельные плашки, выточенные из ценных пород дерева. Это может быть ольха, дуб, орех и т.д. Паркетные полы, теплые, прочные, хорошо поглощают звуки, но это очень дорогой строительный материал. Монтажом паркета должны заниматься профессионалы, это достаточно сложный вид укладки, требующий квалифицированной подготовки.
  2. Паркетная доска. Многослойный материал, основанием которого служит фанера, а в качестве верхнего слоя используются доски из ценных пород дерева. За счет того, что слои прочно крепятся между собой, доска имеет более высокие показатели надежности и износостойкости. Укладывать паркетную доску можно самостоятельно, так как не ней предусмотрено специальное замковое соединение. Достаточно небольшого опыта, чтобы качественно уложить полы.

Паркетная доска – деревянные полы доступные для бюджета

Поверхность пола, выполненного из паркетной доски абсолютно идентична полам из штучного паркета или деревянного массива. Полы теплые, прочные, долговечные, они имеют высокие показатели шумо- и звуко- поглощения. При этом стоят гораздо дешевле. О паркетной доске отзывы потребителей просто отличные.  Но, конечно, выбирать коллекции с высокими технико-эксплуатационными характеристиками. И именно такую продукцию предлагает потребителю компания «Gran Parte».